Турист Ярослав Глухов (YaroslavGlukhov)
Ярослав Глухов — был 24 апреля 0:18
Молодой учёный-африканист

Итоги 2014 года

Уходящий 2014 год принёс мне много всего интересного и познавательного. Я расскажу не только о поездках, но и о событиях, произошедших в 2014 году.

Начало года всегда начинается с Новогодних каникул в начале января, во время которых в Перми делают ледовый городок на Эспланаде (главной площади города). В 2014 году была олимпийская тематика.

Итоги 2014 года

9 февраля я зарегистрировался на Туристере. Кроме этого в феврале ничего не было.

Также было и в марте. Спокойная, сложная, но интересная жизнь!

В апреле на Пасху мы поднялись на колокольню храма Святой Великомученицы Екатерины – главного и единственного храма моего родного Краснокамска!

Итоги 2014 года

Виды просто отменные! Виден и Краснокамск, и Конец-Бор (пригород Краснокамска), и даже пригород Перми – Крым.

Итоги 2014 года

Ну и, понятное дело, мы позвонили в колокола.

Итоги 2014 года

Май дарит всегда майские праздники, о которых я сделал фотоальбом, поэтому здесь покажу только несколько кадров.

Первое мая – день весны и труда!

Итоги 2014 года

Поездка на шашлыки 4 мая.

Итоги 2014 года

Городская эстафета 7 мая.

Итоги 2014 года

9 мая – день Победы! Как обычно марш, речи, песни…

Итоги 2014 года

11 мая – поездка в Пермский университет. Там мы обошли его по периметру, сходили в ботанический сад и послушали презентацию историко-политологического факультета.

Очень известный глобус университета, который, кстати, показывали в «Реальных пацанах» на ТНТ в одном из выпусков.

Итоги 2014 года

Ботанический сад им. Генкеля.

Главный корпус.

Итоги 2014 года

Новый корпус университета и фонтан.

Итоги 2014 года

Памятник Ленину и Горькому.

Математический факультет.

Итоги 2014 года

А ещё май – это отличное время для того, чтобы фотографировать Краснокамск – красивый город на Каме!

Я обязательно в будущем расскажу по подробней про Краснокамск.

Итоги 2014 года

Июнь – это прежде всего фестиваль «Белые ночи», который проходит в Перми. В этом году это был Евразия-Парк! Опять-таки на Эспланаде (как вы помните, главной площади города Перми).

Итоги 2014 года

Видеообращение детей, в том числе и меня!

Итоги 2014 года

После «Белых ночей» можно и по городу прошвырнуться!

Итоги 2014 года

8 июня в Краснокамске проходил необычный забег – забег невест!

Итоги 2014 года

И 13 июня мы посмотрели на Краснокамск с 10-го этажа!

Итоги 2014 года

27 июня – мы поехали в Камскую Долину, один из микрорайонов Перми.

Итоги 2014 года

28 июня состоялся день города! Праздник был в стиле СССР, что было очень необычно!

Итоги 2014 года

В июле мы на 10 дней отправились в Грецию, на остров Крит, а оттуда на остров Санторини! Впечатлений выше крыши!!!

Кносский дворец.

Агиос-Николаос.

Плоскогорье Лассити.

Пещера Зевса.

Итоги 2014 года

После загранпоездки мы отправились в парк Горького в Перми.

Итоги 2014 года

2 августа мы совершили огромную прогулку по Перми. Её длина – 8 километров!

Итоги 2014 года

В августе мы совершили недельный вояж в Татарстан и Марий Эл.

Мы погуляли по Казани, заехали в Йошкар-Олу и Свияжск, побывали в Раифе. Жили же мы в Лаишево и Зеленодольске.

Йошкар-Ола,

Свияжск,

Раифа,

Казань.

Итоги 2014 года

Ещё мы скатались в Закамск (пригород Перми) и покатались там на различных аттракционах!

Итоги 2014 года

Сентябрь… начался учебный год, теперь главной задачей стала учёба… Но в этом месяце я видел самый красивый на моей памяти восход солнца!

Итоги 2014 года

Октябрь. Это и мой день рождения, и… день призывника!

Итоги 2014 года

Ноябрь – опять-таки школа, учёба… поэтому никаких интересных моментов нет.

Декабрь – предпраздничный, предновогодний месяц! На площади Гознака уже стоят ёлка и ледяные скульптуры, кругом праздник!

Итоги 2014 года

Вот так прошёл мой 2014 год! Я желаю всем всего самого наилучшего, и чтобы все ваши мечты сбылись!!!