Турист Ярослав Глухов (YaroslavGlukhov)
Ярослав Глухов — был 24 апреля 0:18
Молодой учёный-африканист

Что было в 2015 году...

Нынешний 2015 год подходит к концу, и я бы хотел подвести туристические итоги уходящего года. По уже сложившейся туристеровской традиции я расскажу о разных событиях, произошедших в 2015 году.

В январе мы посетили ледовый городок в Перми на Эспланаде. Сейчас на том же месте уже находится другой, что ж, значит, надо будет посетить и его.

Что было в 2015 году...

В феврале мы очень здорово отметили масленицу у нас, в Краснокамске, которая проходила 22 февраля.

Что было в 2015 году...

13 марта я ездил со своей научно-исследовательской работой «Арт-объекты в архитектурном облике города Краснокамска» в Пермский университет.

Что было в 2015 году...

А 20 марта наблюдал солнечное затмение, которое всегда интересно и необычно.

Что было в 2015 году...

В апреле мы съездили в посёлок Майский в Краснокамском районе, где отлично провели время!

Что было в 2015 году...

А 26 апреля я ездил со своей работой на уровень Пермского края, где занял 1 место!

Что было в 2015 году...

В мае мы у нас в городе отметили 1 мая, уже в ожидании первой поездки в 2015 году.

Что было в 2015 году...

На 9 мая мы съездили в Татарстан, где отметили 70-летие Победы в Зеленодольске с моим прадедушкой, а также посетили Болгар, продолжили изучение Казани, пожили в Лаишеве.

Зилантов монастырь, Казань

Празднование 70-летия Победы, Зеленодольск

Софийский собор, Лаишево

Болгарское городище, Болгар

Белая мечеть, Болгар

Что было в 2015 году...

Также в конце мая у меня в школе прошёл последний звонок – окончание 9 класса.

Что было в 2015 году...

19 июня у меня в школе прошёл выпускной. Я закончил 9 классов с красным аттестатом.

Что было в 2015 году...

1 июля у нас была однодневная поездка в посёлок Ильинский в Пермском крае – Строгановскую столицу, где хоть и под дождём мы всё же познакомились с небольшим поселением на берегу Камского водохранилища.

Музей посёлка Ильинский

Аллея желаний, Ильинский

Что было в 2015 году...

В первой половине июля мы отправились в путешествие в Абхазию, где провели 2 недели в Пицунде, то я дело выезжая из города к различным интересным местам страны, также на 1 день мы съездили в Красную Поляну и Олимпийский парк в Сочи. В самом Сочи мы не побывали, поэтому я надеюсь, что мы обязательно посмотрим самый знаменитый курорт России!

Скульптура "Ныряльщики", Пицунда

Олимпийский парк Сочи

Набережная Махаджиров, Сухум

Новый Афон

Что было в 2015 году...

Вернувшись домой, мы через неделю отправились в двухнедельную поездку в Санкт-Петербург через Владимир, где мы осмотрели и город, и некоторые питерские пригороды. Мы пробыли там конец июля – начало августа, попав при этом на День ВМФ.

Исаакиевский собор

Крепость Орешек, Шлиссельбург

Выборг

Разведение Троицкого моста

Что было в 2015 году...

В сентябре я наблюдал суперлунное затмение и Кровавую луну. Это было очень необычное зрелище.

Что было в 2015 году...

В октябре была однодневная школьная поездка в Ижевск, с посещением зоопарка и музея Калашникова. Также нам повезло увидеть огромный Свято-Михайловский собор. В Ижевск надо приехать летом, чтобы подробно изучить его центральную часть, побродить по улицам и посмотреть достопримечательности.

В зоопарке

Свято-Михайловский собор

Памятник Калашникову

Что было в 2015 году...

На этом мои туристические поездки завершились. Год был насыщенным и интересным, мы осуществили целых 3 длительных поездки, чему я очень рад!

Год подходит к концу, поэтому…

Что было в 2015 году...

С наступающим Новым годом 2016! И пусть всё у вас будет хорошо! Ура!!!

Что было в 2015 году...

С наступающим годом Обезьяны!

Спасибо!